×

Пассажиры кемеровского аэропорта пытались бороться с аэрофобией пьянством

Из-за передозировки «лекарством» у молодой пары получилось вылететь из Кемерова лишь со второй попытки.

В международном аэропорту Кемерова имени Алексея Леонова двое молодых людей пытались бороться с аэрофобией с помощью алкоголя. Из-за сильного опьянения пассажиров не пустили на борт, поэтому покинуть Кузбасс им удалось лишь со второй попытки. Об этом информирует управление на транспорте МВД России по СФО.

Сотрудники транспортной полиции обратили внимание на парня и девушку в терминале аэровокзала, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что молодые люди направляются в Москву.

«Молодой человек был слегка навеселе, но его спутница могла держаться на ногах, только опираясь на крепкое мужское плечо, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Как и следовало ожидать, представители авиакомпании отказались пускать на борт самолета подвыпившую девушку, которая продолжила общение с правоохранителями».

Молодой человек решил не бросать свою спутницу и тоже остался в аэропорту. В дежурной части он смог дать более или менее внятные пояснения сотрудникам полиции.

Как выяснилось, 30-летний кемеровчанин живёт в столице уже 7 лет, на историческую родину он прилетел, чтобы показать отцу свою московскую невесту, вместе с которой он и прибыл в Кузбасс.

«По словам несостоявшегося авиапассажира, его 26-летняя спутница очень боится летать на самолетах. Поэтому накануне рейса она решила победить приступ аэрофобии с помощью внушительной порции спиртного», — сообщили в транспортной полиции.

В отношении девушки полицейские составили административный протокол. После этого молодые люди покинули аэропорт, однако на следующий день вернулись, чтобы всё-таки улететь в Москву. Оба они были абсолютно трезвы, поэтому беспрепятственно прошли на борт. Молодому человеку пришлось оплатить штраф за появление девушки в нетрезвом виде в общественном месте, а так же купить два новых авиабилета на рейс «Кемерово — Москва».

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp