×

Патриарха Кирилла пригласили в Кузбасс, чтобы показать два величественных объекта

Визит планируется на осень.

Губернатор Сергей Цивилев и митрополит Аристарх на личной встрече пригласили Патриарха Кирилла посетить Кузбасс, сообщила пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым и главой Кузбасской митрополии митрополитом Аристархом состоялась 9 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве

«Предполагается, что визит главы РПЦ состоится осенью этого года. Гостю покажут Мемориал Воину-Освободителю и Ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове. Также он посетит храмы, встретится со священнослужителями и паствой», — сообщает пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

До этого Патриарх Кирилл посещал Кузбасскую митрополию в 2013 году. Был на угольном разрезе «Березовский»; освятил храм Рождества Христова в Новокузнецке, построенный в память о погибших шахтерах, встретился с их вдовами и матерями; освятил закладные камни для 10 церквей города Кемерово и новое здание Кузбасской духовной семинарии.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: patriarchia.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp