×

Патриарх Кирилл наградил кемеровчанку за расписное блюдце

Девочка представила на конкурсе детского творчества в Москве расписанное красками блюдце с изображением церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Путинах.

Святейший Патриарх Кирилл и министр образования России Дмитрий Ливанов наградили победительницу международного конкурса из Кемерова.

В рамках церемонии открытия XXII Международных рождественских чтений в Москве состоялось награждение лауреатов конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана.

В число награжденных грамотами и подарками вошла и юная жительница Кемерова. 15-летняя Мария Чеботарева, которая учится в Детской художественной школе № 1, заняла первое место в номинации «Роспись по фарфору». Девочка представила расписанное красками блюдце с изображением церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Путинах.

Как пишет пресс-служба Кузбасской митрополии, для победителей конкурса также будет организована специальная паломническая и культурная программа.

Для справки: Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса возглавляет председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В жюри конкурса наряду с сотрудниками Синодального ОРОиК входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Фото Кузбасской митрополии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp