×
Павел Астахов рассказал кемеровчанам о секретах юридической безопасности бизнеса

Павел Астахов впервые рассказал кемеровчанам о секретах юридической безопасности бизнеса

Известный российский правозащитник выступил с лекцией в столице Кузбасса.

18 января в Кемерове с лекцией впервые выступил известный российский правозащитник, бывший уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Павел Астахов. Он стал одним из спикеров на семинире «Секреты юридической безопасности компании».

Павел Астахов рассказал, как можно предотвратить любые проверки со стороны госорганов. Он также объяснил, что нужно делать владельцам, юристам и главным бухгалтерам компаний, чтобы обезопасить себя от последствий юридических ошибок.

«Юридическая безопасность – это двустороннее взаимодействие, – сказал Павел Астахов. – Благополучие компании определяется тем, насколько она соблюдает закон и поступают ли по закону в отношении неё. Основная идея этих семинаров – объяснить предпринимательскому сообществу, что сегодня быть законопослушным выгодно. Изменения в законодательстве происходят постоянно, поэтому наша задача очень простая – рассказать о том, что сегодня делается на федеральном и региональном уровнях, на что бизнесмен должен ориентироваться для того, чтобы создать свой бизнес, удержать и развить его, опираясь при этом именно на законные схемы. Это поможет бизнесу работать и выполнять свою задачу – приносить прибыль».

На семинаре с актуальными темами также выступили руководители надзорных органов, представители судебной и исполнительной власти региона. Организатором мероприятия стала «Кузбасская медиагруппа». В пресс-службе компании Сибдепо пояснили, что семинир собрал более 200 участников.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp