×

Павел Астахов снова приехал в Кузбасс на Крещение

Окунаться в прорубь для детского омбудсмена стало традицией.

1141599 (1).jpg

Сегодня в Кемерово с очередным визитом прилетел уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов. Утром детский омбудсмен уже побывал в областном Детском центре безопасности дорожного движения в Кемерове, где проверил организацию работы по профилактике аварийности в Кузбассе, а сейчас участвует в заседании детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.

Визит Павла Астахова в Кузбасс не однодневный – детскому омбудсмену ещё предстоит встретиться с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, а в крещенскую ночь – по традиции окунуться в прорубь в Елыкаево.

Напомним, Астахов уже не в первый раз приезжает в Кемерово на православный праздник Крещения, в прошлом году он также окунался в прорубь в Елыкаево. Кроме того, на прошлогоднем праздничном посещении Кузбасса детский омбудсмен объявил о своём решении возглавить поход кузбасских сирот на Северный полюс.

Экспедиция к полярной станции «Борнео» всё же состоялась, правда, путешественники попали в снежный буран и на несколько дней потеряли связь с остальным миром, но всё же в апреле благополучно вернулись домой.

Фото: fotokto.ru/Анатолий Брусенцов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp