×

«Печальная судьба»: в мэрии Кемерова рассказали, что будет с пляжем на Красном озере

Проблема этого сезона в смене арендатора. В дальнейшем планируется изменить ситуацию.

Жителей Кемерова продолжает интересовать судьба пляжа на Красном озере. Лето 2021 года завершается, но благоустроенного места отдыха в этом году здесь так и не оборудовали. Этим летом в редакцию Сибдепо поступило огромное количество обращений и вопросов о том, что ждёт в дальнейшем эту территорию. Разбираемся в ситуации.

Напомним, что ранее на озере был организован платный пляж с оборудованными шезлонгами. Территория охранялась, работали торговые павильоны. В этом году всё иначе.

«Печальная судьба у Красного озера. Территория красивая, пользуется спросом у горожан. Но сейчас, там, где был раньше пляж, парковка для автомобилей. Люди пытаются отдыхать, загорать, но сюда же заезжают машины.

Кроме того, не все отдыхающие убирают за собой мусор. Остатки кострищ, бутылки, разрушенные ларьки – полое убожество и разруха. В этом году всё понятно. Лето практически прошло. Пляж отсутствует. Что будет с пляжем дальше?», — такой вопрос поступил в редакцию Сибдепо несколько дней назад.

Корреспондент издания побывал на месте некогда оборудованного пляжа. На фотографиях можно увидеть, что в настоящий момент происходит на Красном озере.

Слова очевидца, увы, но подтверждаются. За комментарием мы обратились в администрацию города Кемерова.

«Арендатор территории зоны отдыха у воды на озере Красном отказался от заключения договора аренды на 2021 год. Новый арендатор заключил временный договор аренды до сентября 2021 в июле. В связи с чем коммерческая эксплуатация данной территории не осуществлялась.

Администрация города планирует заключить долгосрочный договор аренды данной территории с целью организации полноценного современного места отдыха у воды на постоянной основе», — пояснили Сибдепо в пресс-службе городской мэрии.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp