×

Печальная судьба: в мэрии рассказали, что будет с легендарной спортшколой Кемерова

СШОР №3 в Рудничном бору закрыли ещё в 2021 году.

В мэрии Кемерова отказались от идеи сносить здания спортивной школы олимпийского резерва №3 в Рудничном бору. Подробности Сибдепо рассказали в городской администрации.

Напомним, что печальная судьба школы началась в 2021 году. Тогда здания признали аварийными и по требованию регионального Роспотребнадзора доступ к ним ограничили. Прошедшим летом власти планировали снести сразу два здания спортшколы: литера Б (двухэтажное административное) и литера В (здание для размещения тренеров и спортсменов). Как сообщали в мэрии ещё в начале текущего года, проекты демонтажа уже были подготовлены. Кроме того, в мае власти называли сроки сноса объекта — июнь-август 2022 года.

В конце августа корреспондент Сибдепо побывал в Рудничном бору. Здания СШОР №3 никто не сносил. Всё, по-прежнему, на своих местах. Правда помещения значительно обветшали, а фасад покрылся трещинами.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент онлайн-журнала обратился за комментарием в городскую администрацию.

«Демонтаж зданий в 2022 году производиться не будет. Учреждение продолжает свою работу», — пояснили Сибдепо в пресс-службе мэрии.

А также напомнили, что в здании школы по адресу ул. Волкова, 45, которое не признано аварийным, размещается пункт проката спортивного оборудования и инвентаря.

«Он продолжает свою работу в штатном режиме. В зимнем сезоне 2022 — 2023 года будет организована работа лыжных трасс и пункта проката. В СШОР№3 организованы тренировочные занятия по программам спортивной подготовки «Лыжные гонки», «Художественная гимнастика» и «Триатлон»», — добавили в горадминистрации.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp