×

«Печать ли это антихриста»: священник в Сибири высказал своё мнение о QR-кодах

Он записал видеообращение и опубликовал в соцсетях. 

Секретарь Красноярской епархии игумен Иннокентий записал видео, в котором ответил на вопрос, можно ли считать QR-код о вакцинации печатью антихриста. Видео, опубликованное в соцсетях епархии, показал местный сайт Проспект Мира.  

«Верующие люди задают вопрос смущения: «Что такое QR-код?» Печать ли антихриста, без которой потом нельзя будет совершать покупки или это просто новшество, которое будет в нашей жизни с этого года?

Однозначно на этот вопрос ответить можно так. Конечно, QR-код это не та библейская печать антихриста, о которой нас предупреждал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов, который говорил о начертании зверя на челе и правой руке», — цитируют слова игумена журналисты издания.

В своём обращении секретарь Красноярской епархии также отметил, что жителям не нужно критиковать друг друга за отношение к вакцинации. Если кто-то решил сделать прививку, то не нужно осуждать его, как и не стоит осуждать того, кто прививку делать отказывается, говорит секретарь епархии. Полное обращение можно посмотреть на видео. 

Текст: Матвей Романов.
Видео: youtube Сергей Семищенко
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp