×

Педофил спокойно зашёл в школу и надругался над девочкой

ЧП произошло в Сыктывкаре.

В соцсетях распространилось видео с камер видеонаблюдения одной из школ в Сыктывкаре. Которые запечатлели момент, когда педофил беспрепятственно проходит в общеобразовательную школу.

Как сообщает Газета.ru, 45-летний житель столицы Республики Коми, представившись отцом одного из учеников, спокойно прошёл мимо охранника ЧОП, прошёл в школу, завёл в раздевалку одну из учениц, 12-летнюю девочку и там надругался над ней. А потом также беспрепятственно вышел.

После занятий ребёнок рассказал о случившемся родителям и те обратились в полицию. Насильника задержали через два дня: выяснилось, что мужчина ранее уже был судим. Свою вину он не отрицает, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних», и он будет дожидаться суда в СИЗО.

Напомним, это не единственный случай, когда преступники беспрепятственно проникают в детские образовательные учреждения. К примеру, 31 октября в Нарьян-Маре постороннего мужчину спокойно пустили внутрь детского сада, где он убил спящего ребёнка. После этого губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился проверить безопасность детских образовательных учреждений в регионе, особо обращая внимание на систему охраны. Незадолго до этого о серьёзных проблемах в обеспечении безопасности детских образовательных учреждений Кузбасса заявляла прокуратура.

Журналисты портала Сибдепо решили сами проверить, насколько безопасны детские сады в регионе, и провели эксперимент в Кемеровских детских садах. Результаты читайте в материале «Мы пришли забрать ребёнка»: рейд по детским садам Кемерова.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/deef_video
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp