×

Медики тюрем собрались на конференцию

В областном центре прошла Х научно-практическая конференция «Ведомственная медицина. Наука и практика», организованная медицинской службой ГУФСИН России по Кемеровской области.

Традиция ежегодных научных форумов сложилась в 2004 г. в период становления пенитенциарного здравоохранения. За это время проведено множество научно-практических исследований, связанных с изучением здоровья сотрудников и спецконтингента. Врачами, работающими в подразделениях УИС Кемеровской области, защищено 6 кандидатские и 2 докторские диссертации по актуальным вопросам медицины.

Как рассказал Сибдепо начальник отдела организации медицинского обеспечения спецконтингента областного ГУФСИН Андрей Колмогоров, речь на юбилейной конференции шла о проблемах и задач, стоящих перед медиками в рамках обеспечения медобслуживанием сотрудников и осужденных.

Современный этап состояния пенитенциарной медицины, как сообщает пресс-служба ведомства, ставит новые задачи перед пенитенциарным здравоохранением, решение которых невозможно без комплексного и творческого подхода. Проведение научных форумов обобщает опыт, определяет перспективы развития, способствует оптимизации профессиональной активности и привлечению к исследовательской и научно-практической работе молодых сотрудников.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp