×

Пенсионер из Калтана привёз серебро с первенства мира по пауэрлифтингу

Мужчина выступал в категории ветеранов и поднял 210 килограммов.

Владимир Маринин, пенсионер из Калтана, привёз серебряную медаль с чемпионата мира по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба регионального ПФР. Соревнования проходили недавно в графстве Нортумберленд (Великобритания), и наш земляк выступил на них в категории ветеранов от 60 лет и в весовой категории до 105 килограммов.

Владимир Маринин в соревнованиях по жиму штанги лёжа поднял вес в 210 килограммов, уступив первое место только действующему рекордсмену мира из Польши.

Эта победа у пенсионера — не первая: Владимир Маринин, мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, давно выступает в категории ветеранов. В августе позапрошлого года он выиграл первенство России и заодно установил новый рекорд страны, а в прошлом году подтвердил своё звание абсолютного чемпиона — в апреле на первенстве России по силовому троеборью поставил сразу десять рекордов, а в августе победил себя же, 182,5 килограмма в классическом жиме и 210 килограммов в экипировочном жиме.

Фото пресс-службы администрации города Калтан.