×

Пенсионер из Кузбасса получил миллион от российского телеканала и подарит его детям

Леонид Кузьмин из Инского намерен построить футбольное поле.

О жителе беловского посёлка Инской Леониде Кузьмине, строящем бесплатные горки для местных ребятишек, знают не только в родном городе. Его имя известно во всём Кузбассе, а сейчас о мастере ледовых горок знают в разных частях России. И это не преувеличение.

В прошлом году Леонид Кузьмин стал участником и одним из победителей программы «Миллион на мечту» на телеканале ТВ-3. Долгое время приз никак не находил своего обладателя. По условиям конкурса распределение денежных средств должно было произойти до 30 апреля 2021 года. Но всё-таки радостное событие случилось раньше.

Сразу после победы в телешоу Леонид Кузьмин говорил о том, что планирует оборудовать крытый каток. Однако из-за ряда причин он отказался от этой идеи. Своей новой задумкой он поделился с корреспондентом онлайн-журнала Сибдепо. Выигранные денежные средства пенсионер из Инского, по-прежнему, планирует вложить в реализацию социального проекта для местных детей.

«Денежные средства за вычетом 13% поступили на карту. Я очень этому рад. Они станут большим подспорьем в работе. Я встречался с главой города Белово Алексеем Курносовым. Вместе подумали и решили изменить назначение денежных средств. Теперь в планах построить футбольное поле с качественным покрытием. Оно будет более востребовано, чем каток, и не менее полезно для ребятишек», — рассказал Сибдепо Леонид Кузьмин.

Однако и для футбольного поля нужны немалые денежные средства. Выигранной суммы, по словам Леонида Кузьмина, на эти цели не хватит. Но пенсионер из беловского посёлка Инской не планирует отступать от своей мечты. Он намерен заняться поиском спонсоров.

Напомним, что минувшим летом Леонид Кузьмин с помощью главы города Белова установил детскую и спортивную площадку. А бесплатные зимние горки для детей он делает уже около десяти лет. И если вы ещё не были в гостях у дяди Лёни (так зовут его знакомые, друзья и даже дети, которые приходят к нему покататься – прим.ред.), то посмотрите небольшие видеоролики. Они красочнее любых слов расскажут о проделанной работе Леонида Кузьмина. И о той радости, которую он дарит местным ребятишкам.

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Л. Кузьмин
Фото: Л. Кузьмин
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp