×

Пенсионерам-автолюбителям освежат память на ПДД

В Кемерове пройдёт традиционная акция Дорога на дачу

'Пенсионерам-автолюбителям26 апреля в столице Кузбасса для автолюбителей преклонного возраста стартует ставшая уже традиционной акция «Дорога на дачу», проводимая Госавтоинспекцией совместно с автошколой «Магистраль-АВТО». На этот раз акция приурочена к 65-летию Великой Победы.

Главная цель, которую преследуют организаторы акции «Дорога на дачу» — помочь людям старшего поколения обрести уверенность за рулём автомобиля, восстановить утраченные за зиму навыки вождения. Ведь в стремительно меняющейся дорожной обстановке, да к тому же, после внесения некоторых изменений в Правила дорожного движения, растеряться нетрудно.

Мы желаем помочь автолюбителям преклонного возраста освежить в памяти Правила дорожного движения, — рассказывает Сергей Цихоня, заместитель директора Центра подготовки водителей «МАГИСТРАЛЬ-АВТО». — Жизнь не стоит на месте, и в нашем городе стремительно возрастает количество транспорта, где-то изменилась организация движения, появились новые дорожные знаки. Участникам акции опытные преподаватели нашей автошколы объяснят все изменения, которые произошли в ПДД, покажут маршруты, по которым можно будет быстрее, а главное, безопаснее добраться от дома до дачи.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе городской ГИБДД, для участников акции будут организованы теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения. Закрепить же полученные знания и умения пожилые водители смогут, приняв участие в конкурсе по теории и практике вождения, который состоится 8 мая, по окончании курса обучения. Пять победителей, показавших наилучшие результаты, получат ценные призы от автошколы «Магистраль-АВТО».

Принять участие в акции «Дорога на дачу» могут все желающие, кому уже исполнилось 50 лет, а также ветераны труда, ветераны Великой Отечественной Войны и люди с ограниченными физическими возможностями.

Стоит отметить, что все занятия – как теоретические, так и практические, будут для участников АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp