×

Пенсионерка из Анжеро-Судженска погибла под колёсами серийного нарушителя ПДД

Виновник ДТП лишён прав на управление автомобилем до 2023 года. В данный момент его разыскивает полиция.

В Анжеро-Судженске ищут виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия.

Накануне в 18:40 на улице Челинской 32-летний водитель автомобиля Nissan Atlas насмерть сбил пенсионерку, которая шла по обочине соседней полосы. 
 

«Женщина 57-го года рождения получила травмы головы, множественные переломы и скончалась до приезда скорой помощи. Водитель машины бросил умирающую женщину и уехал. По словам очевидцев аварии, водитель объезжал ямы на дороге и выехал на встречную полосу, где и сбил женщину, идущую по обочине», — сообщил Сибдепо инспектор отдела пропаганды областной Госавтоиспекции Евгений Наумкин. 

В результате спецоперации стражи порядка нашли автомобиль виновника аварии с характерными повреждениями. Он находился во дворе дома по улице Айвазовского. Следов взлома на авто не обнаружено, сам хозяин машины отсутствовал. Со слов очевидцев аварии, за рулём находился именно владелец авто. 
Стоит отметить, что виновник ДТП лишён прав на управление автомобилем до апреля 2023 года, так как неоднократно привлекался к ответственности за управление машиной в пьяном виде. 
 

В настоящее время он не найден, ему грозит до 15 суток ареста за оставление места ДТП. Также его ожидает ограничение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp