
Пенсионерка в Кузбассе начала умирать, пока не ходила в туалет 4 дня
Так, как надо.
Пожилая жительница Кузбасса оказалась на грани жизни и смерти из-за того, что слишком долго не могла нормально сходить в туалет и поесть. О спасении пациентки в Междуреченске сообщил министр здравоохранения региона Андрей Тарасов.

86-летняя женщина 4 дня терпела невыносимую боль в животе и не обращалась к врачам, пока состояние не стало критическим. Пенсионерку доставили в больницу, там выяснилось — одновременно начали «сдавать» сердце вместе с легкими и почками.
«Развились почечная, сердечная и дыхательная недостаточность из-за кишечной непроходимости», — сообщил Андрей Тарасов.
Медики долго подготавливали женщину к хирургическому вмешательству, потому что сразу оперировать при таком состоянии было слишком опасно.
Хирурги провели ювелирную работу и через небольшие проколы убрали спайки которые пережали кишечник и мешали его нормальной работе. После этого врачи несколько дней дежурили у постели больной чтобы вовремя заметить возможный отек или пневмонию.
Сейчас жизнь бабушки вне опасности, её уже выписали домой.
К другим новостям медицины: вакцина против гриппа может продлить жизнь пожилым людям, пишет RT.
