×

«Пенсию не получите, вас нет дома»: в Кузбассе женщина полтора года ищет справедливости

Всё это время она не может забрать половину выплат.

Жительница Шерегеша уже полтора года не может получить часть пенсии. По её словам, Пенсионный фонд перечисляет деньги «на больницу для бухгалтерии и администрации».

Своё обращение женщина оставила в социальных сетях.

«Я полтора года живу без пенсии. По распоряжению главы района ПФ половину пенсии перечисляет на больницу для бухгалтерии и администрации. Как и на что жить?», — спросила она.

На обращение отреагировали представители администрации Таштагольского района.

«По информации Отделения ПФР по Кемеровской области, проводилась проверка Вашего пенсионного обеспечения. Основания для перерасчета размера пенсий отсутствуют. С октября 2020 года вы не получаете страховую пенсию по старости, согласно данным, представленным организацией федеральной почтовой связи, по причине «отказалась получать» и «нет дома». Выплата пенсии восстанавливается на основании соответствующего заявления получателя пенсии. С 1 апреля 2021 года выплата пенсии вам приостановлена, с 1 октября 2021 года – прекращена. 17.02.2022 С Вами связался заместитель главы Таштагольского района, вам были даны разъяснения по начислению пенсии» — написали чиновники.

Ранее Сибдепо писал об индексации пенсий в 2022 году. По данным правительства, выплаты выросли на 8,4%, что выше уровня инфляции.

Пенсии россиян проиндексируют выше уровня инфляции

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp