×

Передвижной зоопарк в Кемерове: люди умоляют пощадить животных

И взывают властей к совести.

В Сети появились посты от кемеровчан, которые бьют тревогу из-за приехавшего в город передвижного зоопарка. Люди не хотят, чтобы дикие животные мучались.

Сразу в нескольких пабликах в разных социальных сетях появляются сообщения от жителей Кемерова, которые рассказывают, что на бульваре Строителей напротив общежития медицинского университета установили передвижной зоопарк «как в 2000-е». Очевидцы сообщают, что несколько дней из страшных клеток на колёсах доносится душераздирающий рёв. Горожане беспокоятся за состояние животных и выражают свой протест.

«Я против передвижных зоопарков! […] Я не верю, что от того, что дети будут смотреть на тигров и львов в таких клетках, они приобщатся к общению с животными! […]», — говорится в посте с прикреплённым видео.

В комментариях все как один возмущены происходящем. Люди призывают друг друга отказаться от посещения подобных мест, в том числе и представлений с животными в цирках. Некоторые также просят властей и полицию повлиять на ситуацию.

«Страна дикарей. Ну куда смотрят власти, кто разрешает приезжать таким живодёрням, неужели вообще нет понимания, что хорошо, что плохо?»

«Не ходите туда, не платите за этот кошмар… Администрация и полиция, придите и посмотрите на такое отношение к животным!», — пишут комментаторы.

Пользователи отмечают, что из-за желания обогатиться и держатели подобных зоопарков, и чиновники, закрывают на всё глаза.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: https://vk.com/inc_kuzbass
Фото: https://www.pexels.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp