×

Перемены в Кемерове восхитили именитого гостя из Москвы

15 апреля в столице Кузбасса прошло грандиозное мероприятие.

Российский актёр театра и кино Александр Олешко вновь приехал в столицу Кузбасса. Почётный гость из Москвы очень удивился преобразованиям, которые произошли за год в Кемерове. Своими впечатлениями он поделился со всеми зрителями концерта.

15 апреля в Кемерове и Новокузнецке прошли большие гала-концерты II Международного фестиваля Юрия Гагарина, завершающие «Космическую неделю» в Кузбассе. Ведущим фестиваля в областной столице стал телеведущий, заслуженный артист России Александр Олешко.

— Для меня честь и радость вновь оказаться в вашем городе. Ровно год назад я был здесь. И сегодня, проезжая по городу, отметил, какие фантастические и удивительные преобразования, превращения к лучшему и красивому произошли в вашем городе.

Гала-концерт, который я имел честь вести в прошлом году получил грандиозный успех у зрителей и, конечно же, у всех участников. Он набрал огромное количество просмотров на онлайн-трансляции по всему миру. Первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин вновь объединяет самых разных людей и это здорово, потому что настоящий и честный подвиг притягивает внимание и, конечно же, служит настоящим примером для нескольких поколений, — отметил артист.

Также Александр Олешко добавил, что второй фестиваль стал более масштабным и разноплановым.

Отметим, что на гала-концерт в город Кемерово приехали делегации из 19 стран, в том числе из Армении, Индии, Китайской народной Республики, Казахстана – в параде прошли 560 российских и иностранных студентов, которые учатся в кузбасских вузах. В областном центре зрителями шоу стали восемь тысяч человек. Поздравления кузбассовцам передали легендарный летчик-космонавт СССР Борис Волынов и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Во время гала-концертов состоялся телемост Кемерово – Новокузнецк.

В этом году организаторами фестиваля помимо администрации Правительства Кузбасса выступил Роскосмос, партнёром проекта стали представители Российского военно-исторического общества.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Дмитрий Верфель
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp