×

Перевернулся автобус: в страшном ДТП на трассе в Сибири погибла 7-летняя девочка

Авария произошла 8 ноября.

В Новосибирской области перевернулся рейсовый автобус, в ДТП погибла 7-летняя девочка. Об этом сообщает КП-Новосибирск. ДТП произошло на 11 километре дороги, связывающей райцентр Татарск с селом Увальское. Автобус ехал по маршруту Татарск – Рождественка.

«40-летний водитель, который по данным полиции был трезв, утверждает, что из-за гололеда не справился с управлением. В результате погибла семилетняя пассажирка», — пишет издание.

По данным очевидцев трагедии, ребёнка выкинуло в окно автобуса. Всего в транспортном средстве находилось 13 человек и водитель.

«Я ехал сзади, разговаривал с односельчанами. Прошло примерно минут 20-30 не больше, и я услышал крик спереди. Поворачиваю голову, смотрю в заднее стекло, и я вижу, что нас разворачивает поперек дороги, — рассказал КП-Новосибирск пассажир, ехавший в автобусе. – Я только успел схватиться за поручень и тут машину вообще повело…» — говорит очевидец.

После этого автобус перевернулся, а проезжающие мимо люди бросились на помощь. Быстро приехала скорая помощь, девочка скончалась до прибытия медиков. Пассажир отмечает, что многих увезли с переломами ребер и бедер.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp