×

Первая конференция молодых атомщиков пройдёт в Томске

Продолжается подготовка к первой конференции молодых атомщиков Сибири, которая пройдет в Томске с 19 по 25 сентября в этом году

Первая конференция молодых атомщиков пройдёт в ТомскеВ Томске с 19 по 25 сентября в этом году пройдёт первая конференция молодых атомщиков Сибири. К участию в конференции приглашены студенты и аспиранты вузов Урала и Сибири, в которых готовят специалистов для атомной отрасли, вузов-филиалов НИЯУ МИФИ, а также молодые представители предприятий госкорпорации «Росатом» и старшеклассники томских и северских школ, углубленно изучающие ядерную физику, сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Томской области.

Так же в конференции примут участие студенты из университетов Новосибирска, Кемерова и Екатеринбурга. Большой командой выступят студенты и аспиранты Томского политехнического университета и Северского технологического института. В рамках конференции будут работать специальные тематические секции для школьников.

Конференция будет посвящена проблемам безопасности, экологии, экономики и управления в области ядерных технологий. Учредители конференции — госкорпорация «Росатом», администрация Томской области, Томский политехнический университет, Северский технологический институт НИЯУ «МИФИ» и Томский атомный центр.

В рамках конференции предусмотрено посещение объектов атомной отрасли, круглые столы и деловые игры.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp