×

Первая очередь аэромобильного центра в Новокузнецке будет готова в августе

Учебно-тренировочный комплекс предназначен для обучения горноспасателей и шахтёров.

По итогам совещания Амана Тулеева с начальником Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенантом Владимиром Светельским, пресс-служба областной администрации сообщила, что к Дню шахтёра будут готовы общежитие и учебно-тренировочный комплекс аэромобильного центра. Строительство этого объекта стоимостью в 3,5 млрд рублей, ведётся в Новокузнецке с 2012 года.

Кроме указанных объектов, в центре будут построены технологический модуль с учебной шахтой, спортивный комплекс, гаражные боксы, а также вертолётная площадка.    В состав центра также войдет учебный комбинат для подготовки водолазов с бассейном, гидробарокамерой для обучения навыкам работы в ограниченных пространствах и барокамерой для восстановления водолазов. Будут построены спорткомплекс и стадион.

Когда центр заработает, в нём ежегодно будут проходить обучение обучение около 10 тыс. шахтеров и горноспасателей  России и других стран. Они будут отрабатывать навыки поведения при авариях и пожарах в условиях, приближенных к реальности.    Окончание строительства всего объекта запланировано на конец 2016 года.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp