×

Первоклассники будут учиться по ноутбукам

Новокузнецкие школьники осваивают новые технологии обучения

В Новокузнецке стартует проект «Компьютер для школьника», реализуемый Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» совместно с Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка.

 

В январе 2011 года в рамках проекта учителя и учащиеся 50 начальных классов города получили в подарок 1380 ученических ноутбуков с установленным лицензионным программным обеспечением. Недавно была завершена установка и настройка компьютеров в школах, а группа методистов из Института повышения квалификации учителей города прошла стажировку в Москве, сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Новокузнецка. 

 

Проект реализует новую образовательную модель обучения «1 ученик — 1 компьютер».  В каждом классе ученические ноутбуки объединены в беспроводную локальную сеть. Учитель со своего компьютера имеет возможность управлять учебным процессом  и взаимодействовать со всеми учениками. Все компьютеры обеспечиваются современным лицензионным программным обеспечением и новейшими образовательными программами по русскому языку, математике, природоведению и другим предметам. 

 

Благодаря проекту, первоклассники смогут изучать основные школьные предметы, используя не только ручки, тетрадки и книжки, но и персональные компьютеры. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp