×

Первокурсников важных для экономики Кузбасса направлений простимулируют деньгами

Студенты ряда специальностей уже в первом семестре начнут получать повышенную стипендию.

Первокурсники КузГТУ, поступившие на приоритетные для экономики Кузбасса направления, получат в I семестре повышенную стипендию.

Как рассказал ректор Кузбасского государственного технического университета Владимир Ковалев, ученым советом вуза такое решение принято для стимулирования учебы студентов, поступивших на специальности «Горное дело», «Металлургия, машиностроение и материалообработка», «Химическая технология», «Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды», «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника».

Для них установлен размер стипендии в 3250 рублей. Столько же в первом семестре будут получать первокурсники, имевшие по результатам ЕГЭ не менее 225 баллов. Остальные первокурсники, поступившие на бюджетные места, будут получать по 2600 рублей. Как сообщает обладминистрация, однако и тем и другим в дальнейшем могут повысить размер стипендии в связи с отличной учебой и активной внеучебной деятельностью в вузе — до 4062 и 3250 рублей соответственно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp