×

Первый парад Снегурочек в Новокузнецке состоялся в -30°С

15 девушек вместе с двумя Дедами Морозами прогулялись по улицам города, развлекли маленьких посетителей кукольного театра, а также поиграли в футбол и бильярд.

В Новокузнецке 20 ноября прошёл первый в истории парад Снегурочек. Несмотря на то, что в южной столице Кузбасса в воскресенье было около 30 градусов мороза, в развлекательном мероприятии приняли участие 15 девушек.

«Вообще мы планировали, что участие в параде примут около 30 человек, но в итоге пришли 15 снегурочек. Мороз никого не напугал, пришли все те, кто заранее изъявил желание поучаствовать в мероприятии», — пояснила Сибдепо организатор парада Снегурочек Екатерина Ляпич.

Официально мероприятие началось у ДК «Строителей». Вместе со Снегурочками в шествии по улицам города приняли участие два Деда Мороза. Участники парада дошли до Театра кукол, где поиграли с маленькими гостями. Затем Снегурочки побывали в кинотеатре «Октябрь», развлекли посетителей одного из ТЦ, а также поиграли в бильярд и футбол.

По словам организаторов, парад Снегурочек призван пробудить в новокузнечанах волшебное ощущение приближающегося Нового года. Мероприятие, которое поддерживает городское управление культуры, планируют сделать ежегодным.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: vk.com/sneg2017
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp