×

Первый детский Кубок мира по хоккею с мячом остаётся в Кемерове

На льду Дворца зимних видов спорта завершился первый в истории международный турнир среди детей не старше 12 лет. В течение четырёх дней 15 команд из России и Казахстана боролись за престижный трофей. 

В младшей возрастной группе главный приз завоевал «Кузбасс-2002». В решающем поединке хозяева льда уверенно обыграли «Химик» из Усть-Абакана со счётом 6:1. Третье место у красноярского «Енисея-2002».

Лучшим нападающим в этой возрастной группе стал Павел Шульга из красноярского «Енисея-2002», лучшим полузащитником признан Семён Плюха, выступающий за ульяновскую «Волгу», лучший защитник — кемеровчанин Александр Пушкин, лучший вратарь — представитель новосибирской «Зари» Никита Толмачёв.

В финале старшей возрастной группы сошлись «Кузбасс-2001» и «Горняк» из Казахстана. В этом поединке победу вновь праздновали хозяева льда, одолевшие соперника со счетом 8:1. Третьими стали гости из Красноярска — «Кузбасс-2001».

Индивидуальные призы получили: нападающий команды «Кузбасс-2001» Данил Беляев, полузащитник Павел Швец из «ДЮСШ» (г. Абакан), защитник Нурдаулет Кайдауров, выступающий за «Горняк-2001» из Казахстана, вратарь Данил Клюшкин из красноярского «Енисея-2001».

— Закономерно, что в финалы вышли две кемеровские команды, потому что наши ребята занимаются на льду десять месяцев в году. Эти финалы показывают то, что те, кто был функционально и психологически готов, дошёл до решающих игр, — рассказал Сибдепо главный судья международного турнира Игорь Тараканов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp