×

Первый матч новокузнецкого «Металлурга» завершился победой

Во Дворце спорта кузнецких металлургов «сталевары» сыграли против новосибирской «Сибири».

На первый матч Континентальной хоккейной лиги было продано более пяти тысяч билетов. Переполненные трибуны стали ярким подтверждением того, как сильно болельщики ждали начала нового сезона. Зная уровень сегодняшних соперников, любители хоккея по окончании первого периода при счете 1:1 спешили делать прогнозы.

«Я думаю, что наша команда победит, с минимальным счетом, но победит!» — уверенно говорит Александр Алехин — болельщик с тридцатилетним стажем.

Не менее радужные прогнозы звучат среди фанатов противника. Так, к примеру, Аня Мизина регулярно посещает матчи родной команды и по возможности следует за ними в соседние города. «Только вперед и только «Сибирь»! Мы победим!» — радостно восклицает преданная болельщица.

А меж тем к несчастью для нее и, соответственно, великой радости новокузнечан во втором периоде «Металлург» выходит вперед. Нападающий Никита Выглазов точным ударом заносит шайбу в ворота соперника. А спустя еще пять минут его успех повторяет наш защитник Егор Мартынов. Счет на табло 3:1. И вот болельщики уже настроены на победу с большим отрывом, но в третьем периоде "Сибирь" атакует ворота хозяев, используя численное преимущество. Оставшееся время игры обе команды ведут равную борьбу, однако счет остается неизменным. Прогноз новокузнецкого болельщика оказался самым правдивым. Матч заканчивается со счетом 3:2 в пользу «Металлурга».

По итогам игры в своем интервью журналистам главный тренер новокузнецкого клуба Александр Китов поблагодарил всех, кто сегодня присутствовал на стадионе, за поддержку и пообещал, что команда будет радовать болельщиков и дальше.

«Хочу поздравить всех и сказать, что мы всегда будем делать все для того, чтобы и дальше трибуны были заполнены», — сказал Александр Китов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp