×

Первый всекузбасский паралимпийский фестиваль пройдет в Новокузнецке

Первый всекузбасский паралимпийский фестиваль пройдет в августе 2013 года в Новокузнецке. Об этом сообщил сегодня губернатор Аман Тулеев на приеме, посвященном Дню российской молодежи.

По поручению главы государства фестиваль организуют многократный чемпион России по настольному теннису, чемпион мира-2010 и участник Паралимпийских игр-2012, депутат Госдумы от Кузбасса Сергей Поддубный вместе с заместителем губернатора Еленой Пахомовой и начальником областного департамента молодежной политики и спорта Алексеем Зелениным. 

В состязаниях, намеченных на 15-18 августа, примут участие более 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из городов и районов области. Они будут соревноваться в четырех видах спорта: настольном теннисе, армрестлинге, легкой атлетике и пауэрлифтинге.

Кроме того, ко Дню физкультурника-2013 (будет отмечаться 10 августа) в Кузбассе планируется провести спортивные состязания среди детей, которые проходят реабилитацию после онкологического заболевания. Ответственные за мероприятие — заместитель губернатора Алексей Сергеев и начальник областного департамента охраны здоровья населения Валерий Цой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp