×

Пешеходы подождут: в Кемерове три светофора будут работать по новому

В мэрии города рассказали об изменениях движения транспорта.

Впереди зимний сезон, а значит снижается скорость движения потока транспорта, поэтому в Кемерове изменили время работы светофоров. Об этом сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

На проспекте Советском увеличивается время работы реверсивных светофоров в утренний «час пик» до 9:00. В летний период они работали до 8:30.

«На пересечении просп. Химиков и ул. Ворошилова установлена отсечка пешеходного движения через ул. Ворошилова: сначала осуществляется движение автомобилей по просп. Химиков и пешеходный переход через ул. Ворошилова, затем пешеходам загорается запрещающий сигнал светофора, а автомобильное движение продолжается», — сообщили в мэрии города.

Кроме того, в администрации рассказали, что на пересечении ул. Терешковой и Соснового бульвара также установили отсечку пешеходного движения. Теперь на перекрёстке сначала автомобили двигаются по ул. Терешковой и в это же время действует пешеходный переход через Сосновый бульвар, а затем пешеходам загорается запрещающий сигнал светофора, а транспорт продолжает движение.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp