×

Петицию за сохранение в Кемерове маршрута №10 подписали уже более 1000 человек

Кемеровчане борются за “необходимый” маршрут. 

Петицию за сохранение маршрутного такси №10 создали 14 января. Напомним, что в Кемерове по результату транспортной модернизации решено отменить маршрут №10т с 1 апреля 2022 года, который не планируют заменять аналогичным автобусным маршрутом. В свою очередь, кемеровчанам предлагают пользоваться автобусом №32 или передвигаться с пересадками.

После чего, горожане решились активно “отвоевывать необходимую для людей маршрутку”. На момент подготовки материала, петицию подписали 1062 человека. Количество подписавших растет с каждым часом. В комментариях местные жители также выступают в поддержку 10Т, приводя различные аргументы.

“Этот маршрут очень удобен студентам. Посмотрите, сколько ребят на нем ездят на учебу и с учебы. Моя дочь в том числе. Плюс к этому — единственный маршрут после 22-00 с Радуги!”

“Очень удобно соединяет два берега. Ходит часто. Я регулярно и быстро на нём добираюсь”

“Оставьте 10 т!!! Единственный транспорт, который вечером ходит до южного! 32-го автобуса постоянно нет по расписанию, а в выходные вообще нет” (Орфография и пунктуация авторов сохранены), — пишут жители Кемерова.

К слову, власти города заверили горожан, что им не о чем волноваться, так как все их пожелания принимаются во внимания. А ранее мэр областной столицы назвал цену сохранения востребованного маршрута.  

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp