×

Пинали, топтались по голове: в Кузбассе подростки толпой избили сверстника

Инцидент произошёл в Шерегеше.

В Таштаголе подростки толпой жестоко избили своего сверстника из Шерегеша. Фотографии и видео инцидента появились на одном из кузбасских telegram-каналов.

Как сообщает автор канала, драка произошла возле бассейна в Таштаголе, куда на тренировки ездят также подростки из Шерегеша. Неизвестно, что не поделили подростки, но на видео, размещённом автором канала, конфликт двух групп молодых людей быстро переходит в избиение толпой одного юноши.

Судя по всему, съёмку ведёт кто-то из свидетелей или участников драки. На видео запечатлено жестокое избиение – подростка пинают по животу, в голову, в какой-то момент даже наступают на голову. Все это сопровождается оскорблениями с большим количеством мата.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Таштагольского района, все материалы по этому поводу сейчас администрация передала в ПДН, сотрудники полиции через школы проверяют и выясняют личности участников драки.

«Вообще в между подростками Таштагола и Шерегеша нет каких-то традиционных конфликтов, что называется «район на район» и «улица на улицу», да и в принципе такого ЧП, с массовым избиением толпой одного, давно не было. Сейчас нужно выяснить, что это были за люди, причину драки. Ну и соответствующие решения тоже будут приняты, этим будут заниматься и правоохранители и администрация», — рассказали Сибдепо в администрации муниципалитета.

Между тем, проверкой этого инцидента, помимо полиции, занимаются также сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. Виновным, если они будут установлены, грозит привлечение к уголовной ответственности.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: telegram.org/@ogorod42
Фото: telegram.org/@ogorod42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp