×

Писатель Захар Прилепин приедет в Кемерово послушать, как читают его произведения

Участники городского проекта чтецов впервые будут выступать с отрывками из романов автора в его присутствии. 

Захар Прилепин.

Успешный русский писатель Захар Прилепин посетит 19 марта Кемерово. Финалист премии «Русский Букер» и лауреат «Национального бестселлера», автор нашумевших произведений «Обитель», «Санкья» и «Грех» станет первым ныне живущим автором, которого будут читать участники проекта «Лучший». Напомним, с июля прошлого года в Кемерове проходят чтения отрывков из произведений различных писателей, на которых выбирают лучших исполнителей. Так кемеровские чтецы уже проводили конкурсы по Гоголю, Булгакову, Маркесу и другим.

«Когда проект только обсуждался, уже была идея приглашать ныне живущих авторов, – рассказала Сибдепо Лариса Лапина, один из организаторов проекта, участница театра «Встреча» при КемГУ. – Заместитель начальника управления культуры городской администрации Наталья Бледнова предложила пригласить популярного сейчас Захара Прилепина, я с ним списалась и он с радостью согласился поучаствовать. Все остальные переговоры с ним проводила администрация».

В день визита в Кемерово Захар Прилепин встретится с читателями во Дворце культуры шахтёров, начало в 16 часов. Сам проект «Лучший. Прилепин» пройдёт в Центральной городской библиотеке. Добровольцы сами выберут отрывки из произведений писателя, каждое выступление будет длиться 3-5 минут. Начало в 18.30.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp