×

«ПитерАвто» арендует автобусы для Новокузнецка в других городах области

Но в самой компании это отрицают.

Новокузнецкие транспортники вынуждены арендовать автобусы в других городах области. На этот факт обращают внимание жители Ленинска-Кузнецкого.

«Новокузнецк взял в аренду у каждого города новенькие автобусы, совсем недавно распределённые по области, и активно их использует. И неизвестно, в каком состоянии нам их вернут», — сообщила корреспонденту «Сибдепо» жительница Ленинска-Кузнецкого.

Однако представители компании сообщают, что эта информация — вброс из соцсетей.

«Противники реформы используют все средства, чтобы вернуть остановленную уже вакханалию на новокузнецких маршрутах с отсутствием контроля за работой, серыми зарплатами и неучтенным налом. Слух, о котором вы спрашиваете — один из таких вбросов», — рассказали корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе компании.

Однако у жительницы Кузбасса есть доказательство в подтверждение своих слов: привела скрин с сайта базы данных автобусного транспорта. На нём видно, что один из автобусов, поступивших в ноябре в Ленинск-Кузнецкий, с 19 ноября используется «ПАТП — 4» и осуществляет перевозки в Новокузнецке.

«Три ЛиАЗ-5292 из Ленинска-Кузнецкого сейчас работают в Новокузнецке. Их номера АХ 406 42, АХ 407 42, АХ 408 42», — рассказала женщина.

Другие пользователи сайта опознали ещё один из автобусов как ижморский.

«С Ижморки он и есть…359, 360, 361 вместе получали номера в Анжеро-Судженске», — написал один из водителей об автобусе с номером АХ 361 42.

Ранее «Сибдепо» писал о том, что Новокузнецк испытывал острую нехватку в автобусах в первые дни работы транспортной реформы. 18 ноября на линию вышли лишь 199 автобусов из 299.

 

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp