×

«Площадь Кузбасских историй» — проект, покоривший московских экспертов

Кемеровские активисты побывали на общероссийской программе обучения.

Кемеровские активисты побывали на общероссийской программе обучения. В течение трех месяцев «Площадь Кузбасских историй» проходила перезагрузку в проекте «Культурная инициатива. Лидерство в креативных индустриях» в Москве.

«Культурная инициатива. Лидерство в креативных индустриях» — это открытая общероссийская программа обучения и поддержки лидеров творческих индустрий в России. Единственный проект из Кемеровской области — «Площадь Кузбасских историй» — занял второе место в номинации «Место силы» и получил рекомендацию экспертной комиссии к получению гранта от «Федерального агентства по делам молодежи» на дальнейшее развитие в размере 1 000 000 рублей.

На участие в программе было подано 1 770 заявок из 65 регионов России. Из них на первый очный модуль собрались 255 креативщиков со 109 проектами из 44 городов, а на финальную презентацию прошли только 32 проекта, которые 11 декабря поборолись за звание лучшего в своей номинации.

Образовательная программа длилась три месяца в формате онлайн и оффлайн. На протяжении этого времени с участниками работали менторы и кураторы по тематическим направлениям. Специалисты отрасли провели лекции и тренинги на темы: финансовая модель, коммерческие проекты, искусство презентации и ряд других. Как отметили организаторы, их целью было сделать так, чтобы участники переосмыслили свои проекты, вдохнули в них новую жизнь и увидели новые неожиданные возможности.

«Очень насыщенная программа, много опытных, талантливых экспертов и менторов в сфере креативных индустрий. А также очень вдохновляет видеть горящие глаза инициативных горожан из других городов России», — рассказала Екатерина Лукьяненко, одна из городских активистов.

Уже сейчас команда городских активистов обсуждает перспективы проекта и строит планы на предстоящее лето. Есть шанс, что в 2020 году «Площадь Кузбасских историй» заиграет новыми красками.

Партнёрский материал
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp