×

По домам: стало известно, как Кемерово отметит День города

Массовых мероприятий не будет.

Стало известно, как в кемеровчане проведут 12 июня. Напомним, в этот день жители областной столицы традиционно отмечают сразу два праздника – День России и День города. На недавнем расширенном заседании коллегии Заксобрания Кузбасса городские депутаты представили программу празднования Дня города в Кемерове.

Большая часть мероприятий, приуроченных к Дню города в Кемерове, пройдёт онлайн – это мастер-классы, выступления творческих коллективов, выставки, виртуальные экскурсии, концерты, музыкальные фестивали и даже онлайн-тренировки. Подробное расписание мероприятий со ссылками на сообщества в интернете, в которых они будут проходить, опубликовано на сайте кемеровской мэрии.

Между тем, некоторые мероприятия всё же пройдут не в интернете. Так, в 12 июня в Кемерове подведут итоги фестиваля «Граффити России». Тематика работ, которые выполнят юные кемеровчане: благодарность врачам, работающим в красной зоне, «Россия – это ты и я», «Сад памяти» и «Окна Победы». В трёх районах города, в Кедровке, Лесной Поляне и на проспекте Ленина, проведут дворовые концерты.

В 11.00 в Центральном районе столицы Кузбасса состоится открытие Доски Почетных граждан после реконструкции с участием Терехова Анатолия Михайловича, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Кемерово. В 12.00 на территории музея-заповедника «Красная Горка» запланировано торжественное вручение паспортов 14-летним кемеровчанам. В это же время на площади перед Драматическим театром состоится вынос флага России и исполнение гимна страны.

Во всех районах города с 12.00 до 14.00 будут ездить шесть мобильных поздравительных бригад на ретромобилях, как уже было 9 мая. С наступлением сумерек здание администрации города Кемерово и подсветка площади Советов при помощи специального светового оборудования будут расцвечены в цвета российского триколора.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp