×

По дороге на работу жительница Юрги спасла ребёнка от падения с третьего этажа

Мама малыша ушла на работу, оставив девочку одну дома, и не стала из-за жаркой погоды закрывать окно.

В Юрге маленький ребёнок едва не выпал из окна третьего этажа. Его вовремя заметила местная жительница, которая направлялась на работу, сообщает пресс-служба кузбасской полиции. Женщина обратила внимание на ребёнка, стоящего в окне, около девяти часов утра. Она незамедлительно позвонила в полицию. На место прибыли и спасатели, которые спустили девочку с подоконника при помощи автовышки.

«Оказалось, что из взрослых никого в квартире не было. Отец четырехлетней девочки был на работе, а ее мама утром ушла на подработку, оставив малышку одну дома. Она накормила ребенка, включила ей мультики и покинула квартиру. Поскольку на улице было жарко, женщина оставила одно из окон открытым для проветривания. Девочка, которая долгое время была одна без присмотра, испугалась и начала плакать. В поисках родителей она забралась на подоконник», — установили обстоятельства инцидента сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области.

На маму девочки составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Полицейские предупреждают кузбассовцев, что в летнее время не нужно открывать окна настежь, если в доме маленький ребёнок. Также необходимо быть осторожней с москитными сетками, следить, чтобы дети не опирались на них.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp