×

По факту ДТП с Porsche Cayenne в Кемерове возбудили уголовное дело

Экспертиза показала, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем управления МВД России по Кемерову по факту ДТП с Porsche Cayenne возбуждено уголовное по статье 264 уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Максимальное наказание за это преступление составляет 4 года лишения свободы.

«Также решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — Она предусматривает в качестве наказания штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем до двух лет».

Кроме того, водитель Porsche Владимир Гутников уже привлечён к ответственности за нарушение правил перевозки людей, а также за управление автомобилем при наличии технических неисправностей и за неуплату административных штрафов.

Напомним, водитель автомобиля Porsche Cayenne Владимир Гутников, двигаясь по ул. Красноармейская со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Соборная, совершил столкновение с автомобилем МАЗ, двигавшимся впереди в попутном направлении. Авария произошла 29 августа в 2:09. В результате ДТП пострадал сам водитель, а также пять его пассажиров, у которых диагностировали травмы различной степени тяжести. Одной из пострадавших оказалась телеведущая Оксана Фолина, она была доставлена в больницу с серьёзными травмами, девушка до сих находится в коме. Владимир Гутников в ДТП получил сотрясение головного мозга, был доставлен в больницу и самовольно покинул медучреждение утром следующего же дня.

Фото: Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp