×

По факту ложного сообщения о бомбе в ЦУМе Новокузнецка возбудили дело

«Телефонного террориста» задержали.

По факту ложной информации о заложенной в новокузнецком ЦУМе бомбе возбудили уголовное дело. «Телефонного террориста», который сообщил о минировании в эфире местной радиостанции, задержали.

Ранее Сибдепо сообщал о том, что неизвестный мужчина позвонил в эфир «Апекс-радио» и сообщил о том, что здание ЦУМа заминировано. По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, на место происшествия были стянуты все экстренные службы города. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, эвакуировали около 500 человек, находящихся в 16-этажном здании бизнес-центра.

«Полицейский-кинолог обследовал со служебно-разыскной собакой территорию всего бизнес-центра. В ходе проверки сигнал о минировании не подтвердился», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Через некоторое время был задержан 44-летний подозреваемый в «телефонном терроризме». Сотрудники полиции изъяли у него мобильный телефон, с которого произведен звонок. В момент задержания мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, уточнили в полиции. 

Новокузнечанину грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото: Андрей Титов / ВКонтакте
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp