×

По факту пропажи 15-летнего школьника возбудили уголовное дело

Полицейские просят кузбассовцев помочь в поисках мальчика.

В городе Тайге пропал девятиклассник Дима Раиткин. 12 ноября около 18.00 он ушел из дома в квартале «А» погулять. Спустя два дня друзья подростка забили тревогу и начали искать приятеля с помощью социальных сетей. Вскоре к разыскным мероприятиям подключились полицейские.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, «сейчас мальчика разыскивают около 200 работников МВД по г. Тайге и г. Анжеро-Судженску, МЧС, ГУФСИН. Кроме того, привлечены волонтеры, сотрудники частных охранных предприятий города, кинологи со служебными собаками. На сегодняшний день обследованы чердаки и подвалы, канализационные люки, опрошены жильцы домов, располагающихся на 16 улицах города. Всего обследовали 206 домов, опросили 353 человека. Также проведен осмотр берегов 2 водоемов. На 19 ноября 2013 года запланирован осмотр самих водоемов с привлечением водолазов. Осмотрены два пустыря, рынки, стоянка такси, два дачных поселка, несколько гаражных массивов, а также девять строящихся зданий. Проводится проверка в отношении ранее судимых лиц, проживающих на территории города».

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Полицейские просят всех, кто что-либо знает о местонахождении подростка либо видел его в период с 12 ноября 2013 года по настоящее время, позвонить по телефонам:

— 02;

— 8 (384-48) 219-42 — дежурная часть отдела полиции по г. Тайге;

— 8-903-994-36-87 — телефон родителей Димы Раиткина.

Мальчик был одет в куртку черного цвета с капюшоном, синие джинсы, вязаную шапку синего цвета с цветными полосками, шарф серого цвета с полосками, зимние ботинки черного цвета. Рост средний.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp