×

По факту убийства кота Марсика в Кемерове возбудили уголовное дело

Домашнее животное умерло, попав в работающую стиральную машину.

По факту убийства кота Марсика, которого постирали в машинке на глазах у ребёнка, в Кемерове возбудили уголовное дело. Об этом журналистам рассказали в прокуратуре Ленинского района.

В ведомстве уточнили, что на данный момент ведётся расследование: правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев.

Уголовное дело возбудили по факту «Жестокого обращения с животными». Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 80 тысяч рублей, а также ограничение свободы на срок до года или арест на срок до шести месяцев.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове мужчина постирал кота по кличке Марсик на интенсивном режиме в стиральной машине. Об этом сообщила Светлана Богданова на своей странице в «Одноклассниках» 9 июля. Женщина указала, что убийцей животного стал её отец Евгений Корешков, который проживал с дочерью и внуком в одной квартире. Стирка питомца произошла на глазах у сына Богдановой, от чего мальчик, по словам женщины, впал в шоковое состояние.

Сибдепо связался со Светланой, и она факт возбуждения уголовного дела подтвердила. Однако сказала, что полиция с ней еще не связывалась и никакое расследование не проводила.

«Главный свидетель — это мой несовершеннолетний сын Алексей. Его ещё не опрашивали. Также имеются свидетели — это сотрудники из  психушки, которые приезжали на наш вызов, чтобы забрать отца за то, что он сотворил, — объяснила Сибдепо хозяйка кота Марсика Светлана Богданова. — Если моего отца признают вменяемым, то пусть ответит по всей строгости закона, а если психически больным, то его срочно необходимо положить в больницу. И оградить нас от опасности».

На сайте change.org размещена петиция, которая призывает наказать отца Светланы Евгения Корешкова за убийство кота Марсика.

Фото: из личного архива Светланы Богдановой
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp