×

«По городу ходить невозможно, сугробы»: жители Кемерова недовольны уборкой снега

С проблемами столкнулись не только пешеходы, но и автомобилисты.

Кемеровчане пожаловались на некачественную уборку снега с дорог и улиц города. Дорожники пообещали решить проблему в ближайшее время.

7 ноября жители столицы Кузбасса обратились в Сети к местным властям и сообщили о «снежной проблеме», мешающей кемеровчанам передвигаться по городу.

«Институтская вся завалена, проезд между Институтской и Шахтёров в районе ТУРР вообще замело, на Смирнова завал, на Двужильного, на Волошиной».

«По городу ни ходить, ни ездить невозможно, сугробы», — написали интернет-пользователи.

В МБУ «Кемеровские автодороги» горожанам ответили, что 7 ноября на уборку дорог Кемерова отправились 168 рабочих и 107 единиц спецтехники.

«Задействованы ДМК, пескоразбрасыватели, грейдеры, тракторные щётки, фронтальные погрузчики. Дорожными рабочими производятся работы по обработке проезжей части противогололедными материалами, сгребанию снега и подметанию покрытия проезжей части, раздвижке и формированию снежного вала с последующим вывозом снежных масс», — добавили в муниципальном учреждении.

Работы ведутся постепенно, как в дневное, так и в ночное время суток в разных районах Кемерова. В ближайшее время все дороги и тротуары города будут убраны согласно установленным нормативам.

Ранее в кемеровской администрации рассказали, когда будут устранены последствия сентябрьского снегопада.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp