×

По качеству дорог города Кузбасса в десятке лучших по стране

Впереди Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар.

Россияне назвали города с самыми хорошими и плохими дорогами. Об этом сообщили эксперты Superjob после проведённого исследования. В списке отметились сразу два города Кузбасса.

Сервис SuperJob составил рейтинг крупнейших городов страны по состоянию дорог. Для этого специалисты опросили владельцев водительских прав из 37 городов России с населением более полумиллиона человек. Респонденты оценивали качество дорожного полотна по шкале от «отлично» до «неудовлетворительно».

По результатам первое место по качеству городских дорог в России удерживает Тюмень. В тройку лидеров также вошли Казань и Москва. Хуже всего дела с дорогами обстоят в Новосибирске, Рязани и Иркутске.

Согласно данным исследования, достаточно высокие позиции в рейтинге заняли также Набережные Челны (средняя оценка местных дорог — 3,65 балла), Воронеж (3,45), Краснодар (3,35), Санкт-Петербург (3,33), Кемерово (3,32), Пенза (3,27) и Новокузнецк (3,36).

Как отметили специалисты, Новокузнецк и Кемерово демонстрируют самое существенное снижение средней оценки состояния дорожной сети по сравнению с 2018 годом — на 0,22 и 0,18 балла соответственно.

Стоит отметить, что опрос проводился с 20 октября по 16 ноября текущего года. Результаты исследования накануне опубликовали на сайте.

 

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо, скриншот сайта SuperJob
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp