×

Почему не все кузбассовцы получили «путинские» выплаты по 10 тысяч на детей

И что с этим делать.

С первого июня кузбассовцы начали получать единоразовое пособие по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 15 лет. О пособиях для семей с детьми объявил Владимир Путин в обращении к россиянам в начале мая.

Однако, 1 июня деньги перечислили не всем. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ОПФР Кемеровской области, такая ситуация сложилась из-за того, что многие заполняли заявление с ошибками.

«В сведениях на одного ребенка могла оказаться опечатка, неправильно указанные данные, лишние пробелы и т.д. Сейчас специалисты отрабатывают все недочёты. Заявителям отдельно обращаться в Пенсионный фонд не нужно, при необходимости специалисты свяжутся сами. Стоит следить за статусом заявления на портале “Госуслуги”. В ближайшие два дня специалисты будут отрабатывать все эти случаи», — рассказала Илона Рожкова, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Кемеровской области.

Как уточнили в областном отделении Пенсионного фонда, те, кто имеет право на выплаты, обязательно получат деньги в ближайшее время. Проконсультироваться со специалистами можно по телефонам, указанным на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона».

Ранее Сибдепо писал о том, что родители удивились слову «пенсия» в смс-уведомлении о начислении выплат.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp