×

Почта России предлагает кузбассовцам отправить письмо «на деревню дедушке»

Сегодня в отделениях почтовой связи Кемеровской области стартует Всероссийская благотворительная акция «Ты не один!», в рамках которой кузбассовцы, не указывая конкретных получателей, могут отправить письмо, открытку или посылку с добрыми пожеланиями и теплыми словами благодарности людям старшего поколения.

Как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России», акция даст возможность людям преклонного возраста, в том числе живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

В течение месяца, с 1 по 31 октября, жители Кузбасса могут посетить отделения почтовой связи, работающие при почтамтах, и, не указывая конкретных получателей, отправить письмо, открытку или посылку с добрыми пожеланиями и теплыми словами благодарности людям старшего поколения. До 1 ноября почтовики вручат одиноким пожилым людям нашей области пожелания и подарки от небезразличных граждан к судьбе пожилых людей.

Запуском этой акции Почта России стремится донести до общества, что пожилые люди и их одиночество – это проблема, острая и актуальная, но окружающие в силах подарить им частицу своего тепла в виде добрых слов. Для человека, которому необходимо внимание, вручение добрых писем станет маленьким праздником, призванным скрасить его однообразные будни.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp