×

«Почта России» установит новые ящики с дизайном Артемия Лебедева

Замену почтовых ящиков начнут в 2015 году со столицы, в течение 3-5 лет их заменят во всей России.

Почтовые ящики нового типа появятся в Москве до конца этого года. Сначала их установят в пилотных отделениях, а затем и по всей стране, сообщает пресс-служба «Почты России».

«Учитывая большое количество почтовых ящиков, подлежащих замене по всей стране, мы разработали специальную модель, дешевую в производстве, долговечную и удобную в эксплуатации. Ее внедрение обойдется Почте России на 30% дешевле прежних образцов», – отметила заместитель гендиректора «Почты России» по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Новые почтовые ящики небольшие по габаритам. Ширина – 38 сантиметров, высота – 55 сантиметров, глубина – 25 сантиметров. Также они легкие и сделаны из листового металла, окрашены порошковой краской. Всего предусмотрено три цвета. Они предназначены для корреспонденции разного типа: традиционный синий – для отправки писем по всей России, красный – для корреспонденции по городу, желтый – для экспресс-отправлений первого класса.

Кроме того, возможны и разные варианты выемки корреспонденции. Вручную письма достают через запирающуюся дверцу, расположенную на левой боковине. А с помощью рамки корреспонденция вынимаются через нижнее отверстие.

Конструкцию и технический прототип ящика создала студия Артемия Лебедева.

«Основной задачей проекта было разработать дешевый в производстве и надежный в эксплуатации ящик. Работы по разработке его конструкции, а также требований к материалам и производству длились более года», – подчеркнула руководитель отдела промышленного дизайна студии Артемия Лебедева Анастасия Прищепа. Отметим, что сейчас износ всех почтовых ящиков составляет порядка 80%. Заменить их все на новые образцы предполагается в течение ближайших 3-5 лет.  

Источник: m24.ru.


Фото: artlebedev.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp