×

«Почта России» в Кузбассе будет следить за безопасностью сотрудников

После убийства почтальона будут предприняты дополнительные меры.

«Почта России» в Кузбассе предпримет дополнительные меры для обеспечения безопасности своих сотрудников после гибели 57-летнего почтальона, который стал жертвой разбойного нападения, сообщила пресс-служба областного управления «Почты России».

Напомним, накануне стало известно, что в кузбасской больнице скончался 57-летний работник «Почты России», разносивший пенсии.

Мужчину в тяжёлом состоянии, с переломом затылочной кости и ушибом головного мозга, доставили в больницу. Выяснилось, что в посёлке Новый Городок, пока почтальон разносил пенсию, на него напал местный наркоман, ударил монтировкой по голову, забрал деньги и убежал. Подозреваемого в нападении уже задержали, он даже не успел потратить похищенные деньги.

УФПС Кемеровской области уже сообщило, что семье погибшего сотрудника будет оказана материальная помощь. Управление федеральной почтовой связи и Беловский почтамт окажут помощь в организации похорон. Кроме того, ведомство прорабатывает дополнительные меры для обеспечения безопасности почтальонов.

«Для обеспечения безопасности сотрудников на маршрутах прорабатываются дополнительные совместные мероприятия с правоохранительными органами и местными администрациями (профилактическая работа участковых, дополнительные патрулирования, вопросы освещения улиц). Иная информация не разглашается в целях безопасности работников», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp