×

Кузбасские ветераны Курской битвы получат письма от Путина

Персональные поздравления от президента России передадут 144 ветеранам Великой Отечественной войны.

Индивидуальные поздравления будут доставлены «Почтой России» 22 и 23 августа в связи с 70-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве.

Пресс-секретарь кузбасского отделения «Почты России» Елена Петракова утверждает: «Сотрудники «Почты России» предпримут все необходимые меры для вручения поздравлений ветеранам, в том числе при несоответствии адреса, указанного на конверте, реальному месту проживания ветеранов будут выяснять новое место жительства и осуществлять доставку по новым адресам».

Всего по России в дни памяти, связанные с 70-й годовщиной Курской битвы, планируется доставить 11 тысяч 68 персональных поздравлений главы государства участникам Курской битвы в 78 регионах страны.

Справка: Битва на Курской дуге длилась с 5 июля по 23 августа 1943 г. и стала одним из переломных событий в Великой Отечественной войне. Курская битва вошла в историю как крупнейшее ее сражение. После поражения в битве на Курской дуге войска Германии и ее союзников были вынуждены перейти к обороне на всех фронтах войны. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp