×

Почти 70 процентов кузбассовцев доверяют полиции

Уровень доверия правоохранительным органам в Сибири составил 65%, в России – 66%.

e459ee580e11dbb237ee4d984897667b.jpg

На 23-й сессии кузбасского парламента начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Кемеровской области Юрий Ларионов отчитался о деятельности региональной полиции в 2014 году, сообщает пресс-служба Совета народных депутатов.

Отчёт о работе Главного управление теперь формируется по новой схеме: работа органов внутренних дел оценивается методом опроса общественного мнения. 

Юрий Ларионов отметил, что кузбасская полиция входит в число лидеров среди субъектов, работающих эффективно и с высокой нагрузкой в различных сферах: установлении лиц, совершивших преступление, количеству расследованных тяжких и особо тяжких преступлений и других.

Однако Кузбасс остаётся в десятке регионов с высоким уровнем преступности, в числе совершённых на улице и в общественных местах, на бытовой почве, среди несовершеннолетних и поднадзорных лиц. Причины ситуации понятны: концентрация уголовно-исправительных учреждений, сложное социально-экономическое положение. 

Отмечается, что за последний год повысился уровень доверия населения к полиции. По данным социологов, население Кузбасса доверяет правоохранительным органам обеспечение личной и имущественной безопасности. Этот показатель в Кузбассе составил 67%, в Сибири – 65% и в России – 66%.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp