×

Почти 800 детских лагерей заработают в Кузбассе летом

За каникулы в них отдохнут более 100 тысяч детей.

В 2021 году более 100 тысяч детей в Кузбассе смогут отдохнуть в лагерях и санаториях. 789 мест отдыха откроют на территории региона: загородные, труда и отдыха, дневного пребывания, а также палаточные лагеря. Разрешен выезд кузбасских детей на отдых за пределы региона.

«На организацию оздоровительной кампании в этом году выделяем более 318 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Впервые в этом году родители смогут вернуть до 50% стоимости путевки в те лагеря, которые прошли проверку на соответствие требованиям безопасности и вошли в федеральную программу «Кешбэк на детский отдых». Важно, чтобы все организации, которые занимаются оздоровительным детским отдыхом в Кузбассе, вошли в реестр на предоставление этой федеральной льготы», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев на аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса.

Напомним, о новой льготе, касающейся детских лагерей, объявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля.

Как отметили в администрации правительства Кузбасса, безопасность проведения летней оздоровительной кампании детей на всех городских и загородных площадках будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии, экипажи скорой помощи, пожарной охраны, МЧС (ГИМС) и Роспотребнадзора.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp