×
Почти половина кузбассовцев рассказали, что являются не «совами», а «голубями»

Почти половина кузбассовцев рассказали, что являются не «совами», а «голубями»

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил жителей региона, чтобы выяснить, какой график работы для них удобнее.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провёл опрос среди зарегистрированных на сайте кузбассовцев, чтобы выяснить, какой график работы для них предпочтительнее всего. В опросе участвовали 1157 человек, 40% из которых рассказали, что являются «голубями».

«Голуби» заявили, что их работоспособность зависит сразу от нескольких факторов и может быть высокой как в утреннее время, так и в вечерне-ночное. 32% опрошенных рассказали, что предпочитают работать с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00. «Совами» же себя считает лишь 28% жителей региона. Они утверждают что именно вечером работают эффективнее, чем днём. Треть кузбассовцев хотели бы иметь свободный график работы, а каждый седьмой — сменный.

Позднее жители региона рассказали, что на работе взбодриться им помогает еда или кофе (так ответили 70% опрошенных). 26% участвующих в опросе предпочитают периодически отвлекаться на разговоры с коллегами, 19% — на прогулки, а 17% в перерывах читают новости или сидят в соцсетях. 16% респондентов предпочитают отвлекаться на перекуры, 13% делают разминку и лишь 1% трудящихся может поспать во время рабочего дня.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp