×

Почти половина молодых кузбасских работников задумывается о переезде

К переезду ради лучшей работы готов почти каждый второй (49%). При этом большую мобильность проявляют те, кто уже имеют позицию топ-менеджера (65%) или ведущего специалиста (54%).

Опрос провели среди работающих жителей Кузбасса в возрасте до 35 лет. Исследование за авторством службы исследователей HeadHunter говорит о том, что большую мобильность проявляют мужчины, нежели женщины. Так, каждый второй представитель сильной половины (53%) готов переехать не раздумывая. А вот из женщин только 32% решатся на этот шаг.

Также, несмотря на то, что самым популярным городом, куда готовы переехать жители нашей области, остается Москва, при наличии высокой зарплаты они готовы поехать куда угодно: основное требование, которое предъявляют сотрудники к работодателю из другого региона, — возможность зарабатывать на новом месте больше, чем на нынешнем (77%).

Основным препятствием к переезду становятся родственники, семья, нежелание покидать родной город и начать в новом все сначала.

Каждый второй отмечает, что не будет переезжать, если ему не будет предоставлено гарантированное рабочее место (49%). Около трети ставят обязательным условием продвижение по карьерной лестнице (31%), трудоустройство в престижную на рынке компанию (22%) и предоставление жилья на новом месте работы (21%).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp